Цвет волос может украсить девушку и наоборот. Правильно подобранный оттенок способен подчеркнуть достоинства внешности.
Сегодня существует большое множество вариантов окрашивания волос: от однотонного до мелированного, колорированного и т.д.  Ив статье вы узнаете, какие самые актуальные тенденции цвета волос 2022 года.

Тенденции окрашивания 2022

Тенденции в области цвета волос постоянно меняются, и за ними трудно угнаться. Независимо от того, являетесь ли вы брюнеткой, блондинкой или рыжеволосой, нельзя отрицать, что в последние годы тенденции в области цвета волос находятся на подъеме.

На самом деле, некоторые отчеты показывают, что в среднем требуется три года, чтобы новые цвета волос были заменены другой тенденцией.
Правильный цвет волос может сделать ваши черты привлекательными и подчеркнуть вашу естественную красоту! Если вы хотите опередить тенденции, то самое время начать искать свою следующую прическу. Возможно, вы видели несколько модных цветов в последние годы, таких как бордовый, лавандовый и серый. Но что будет популярно в 2022 году?

Интересно! Моем волосы правильно: идеальная частота и правила мытья головы

Актуальные цвета и оттенки окрашивания волос

Русые цвета окрашивания

Русый цвет волос — это натуральный оттенок, популярность которого растет в течение последних нескольких лет. Достаточно светлый, чтобы придать вам естественное сияние, но темный, чтобы придать вашему образу некоторую глубину и размерность. Этот образ идеально подходит для женщин, которые хотят добавить немного больше тепла своим локонам, не отходя слишком далеко от своего естественного цвета волос.


Кому подходит русый цвет волос: Этот цвет отлично подходит для людей со светлым и загорелым оттенком кожи. Если у вас теплый оттенок кожи, выбирайте золотистый цвет. Если у вас прохладный оттенок кожи, выбирайте пепельный или платиновый. Этот цвет волос также отлично смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах.
Как добиться данного цвета волос: Есть несколько способов добиться русого цвета волос. Если вы начинаете со светлого базового цвета, вы можете использовать краску в коробке дома.

Рекомендуется обратиться к профессиональному колористу, если вы начинаете с темного базового цвета или хотите добавить мелирование или приглушенный свет.

Интересно! Шатуш — популярная техника окрашивания волос

Каштановый и темно-русые

Большинство людей ассоциируют каштановые волосы с натуральной брюнеткой. На самом деле существует множество оттенков каштановых волос, которые можно получить. Этот оттенок представляет красивую смесь светло- и темно-коричневого оттенка.
Кому подходит данный цвет волос:  Он безупречно смотрится на большинстве оттенков кожи и универсален, так как его можно носить в разных стилях. Темно-русый и каштановый цвет сможет придать вашим волосам объем и глубину.

Как добиться данного цвета волос: Есть несколько различных способов добиться этого цвета. Первый вариант — использовать коробочную краску. Самый простой и удобный вариант, но важно убедиться, что вы выбираете высококачественную краску от авторитетного бренда. Другой вариант — посетить профессионального стилиста, который может покрасить ваши волосы с помощью салонных продуктов. Этот вариант даст вам наилучшие результаты, но он является самым дорогим.

Светло-рыжий, медный, красное дерево

Вы хотите придать своим волосам теплый, насыщенный оттенок? Медный цвет волос — идеальный способ сделать именно это! Насыщенный красно-коричневый оттенок подчеркивает золотистые тона в волосах. Этот оттенок становится все более популярным в последние годы, и на то есть веские причины.


Кому подходит медный цвет волос: Рыжий цвет — прекрасный выбор для тех, кто желает придать своим волосам теплый и насыщенный оттенок.

Независимо от того, какой у вас тон кожи, медный цвет волос будет отлично смотреться на вас!

Как добиться медного цвета волос: Существует несколько различных способов добиться медного цвета волос. Вы можете использовать коробочный краситель, пойти в салон или использовать хну. Хна — это естественный способ покрасить волосы, и это придаст вам красивый, стойкий цвет.

Платиновый и пепельный блонд

Блонд — это тенденция, которая существует в индустрии уже некоторое время. Тем не менее, сейчас он, похоже, более популярен, чем когда-либо прежде.
Кому подходит платиновый и пепельный блонд: Светлые волосы — красивый оттенок, который может подойти многим разным людям.

Если у вас светлая кожа, то оттенок определенно дополнит ваш цвет лица. Если оливковая кожа, то вы все равно можете использовать этот оттенок блонда, но, возможно, вам захочется выбрать более теплый тон. И если темная кожа, то светлый оттенок действительно может сделать ваши черты лица привлекательными!

Как получить платиновый и пепельный блонд: Если ваш естественный цвет волос темнее, то сначала нужно будет осветлить их, прежде чем пытаться получить блонд. Обязательно используйте высококачественный осветлитель и внимательно следуйте инструкциям, так как обесцвечивание волос может нанести вред, если оно не выполнено должным образом. Как только вы осветлите свои волосы до желаемого оттенка, нужно будет их тонировать.

Модные техники окрашивания — разные техники на разную длину

Шатуш

Эта техника определенно понравится любителям естественного образа. Сначала стилист зачесывает волосы назад для более равномерного распределения краски и более деликатного эффекта. В результате, вы получаете переход от темных корней к светлым концам. Шатуш лучше всего подходит для темных волос, так как он менее заметен на светлых волосах.

Мелирование

В большинстве случаев мелирование — это светлые пряди, для улучшения естественной текстуры волос и осветление локонов. Они различаются по оттенкам, размеру и расположению. Многие женщины выбирают мелирование, чтобы естественным образом перейти от темного базового цвета волос к более светлому без чрезмерного обесцвечивания.
Существует 2 самых популярных типа мелирования: традиционная фольга и техника свободной руки (она же покраска волос). Мелирование хорошо выглядит на длинных и коротких волосах, одинаково подходит блондинкам и девушкам с темно- и светло-каштановыми цветами волос.

Футуристический футуаж

Новейшие тенденции в прическах на лето — трафареты для волос или футуаж. Рисунки по трафарету для волос обычно представляют собой очень красивые рисунки, которые сначала рисуются на бумаге, а затем рисунок наносится на волосы и окрашивается в разные цвета, воссоздавая сказочные картины на вашей голове.

Балаяж

Балаяж чем-то похож на технику шатуш, благодаря чему волосы выглядят выгоревшими.  При балаяже краска наносится более резкими мазками специальной кисточки. В результате цвет получается ярким и размытым одновременно. Балаяж безупречно смотрится даже на отросших волосах. Кроме того, это делает их более объемными из-за сочетания близких оттенков.

Колорирование

Эта техника идеально подходит для любителей ярких образов. Волосы обесцвечиваются или осветляются на несколько оттенков. Этот образ хорошо сочетается с короткими, порывистыми стрижками.

Айртач

Айртач — это современный метод окрашивания волос с плавным смешиванием, который является альтернативой традиционному мелированию. Парикмахер-стилист использует фен для достижения невероятно плавных переходов от вашего естественного цвета волос к искусственному. Эта техника идеально подходит для придания визуального объема, выделения текстуры стрижки и сокрытия седых волос. Благодаря использованию фена, стилисты могут создавать красивые цветовые переходы и добавлять визуальный объем. Айртач подходит для любого цвета волос, будь то светлые, темные или рыжие. Результат выглядит великолепно на любой длине волос, так что любой может создать этот образ.

Омбре

Техника омбре предусматривает создание плавных переходов от темных корней к светлым концам. Модный метод омбре включает в себя два или более цвета, чаще всего натуральные: шоколадный, кофейный, светло-коричневый и т.д. Омбре выглядит более заметным на длинных волосах. Его также можно выполнить на волосах средней длины, но градиент будет короче.

Рекомендации и советы по окрашиванию волос дома

Многие женщины предпочитают красить волосы дома. Из-за удобства, доступности или по другим причинам, есть некоторые вещи, которые следует учитывать, когда захотите покрасить волосы дома:

  • приготовьте все свои инструменты и держите их под рукой;
  • купите дополнительные перчатки для защиты рук и ногтей;
  • наденьте старую одежду;
  • используйте кисть и чашу, чтобы нанести цвет;
  • нанесите тонкий слой вазелина вокруг линии роста волос, чтобы облегчить удаление пятен с кожи;
  • держите поблизости тряпку, чтобы немедленно вытереть пятна.

Итак, это лучшие идеи для окрашивания волос 2022 года. Благодаря этим идеям, вы будете в тренде, и выглядеть по последней моде.
Не бойтесь играть с прическами и пробовать различные оттенки и тона, в конце концов, вы найдете, какие оттенки подойдут именно вам.

Мнение эксперта
Костровая Анна
Колорист
Не забывайте прислушиваться к советам о том, как ухаживать за окрашенными волосами и дольше сохранять их сочный цвет, чтобы добиться наилучших результатов!
Поделиться записью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *